Разложите на множители: 36x (в квадрате) y (в кубе) - 49 (в четвертой степени) y;

50 + 20x + 2x (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:27
    0
    36x²y³ - 49⁴y=

    у (6²х²у² - 49⁴) =

    у (6 ху-49²) (6 ху+49²) =

    у (6 ху-2401) (6 ху+2401)

    50 + 20x + 2x²=

    2 (х²+10 х+25) =

    2 (х+5) ²=

    2 (х+5) (х+5)