Решите Уравнения

6sin^2x = 4 + sin2x

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:49
    0
    6sin^2x = 4 + sin2x

    6sin^2x = 4 sin^2x + 4 cos^2x + sin2x

    4 cos^2x + 2sinx cosx-2sin^2x=0

    -2cos^2x - sinxcosx+sin^2x=0

    Решая квадратное уравнение относительно sin имеем

    sinx=2cosx sinx=-cosxделим все на cosx

    tgx=2 x=arctg2 + 2PIk

    tgx=-1 x=-PI/4+2PIk