Решите х+1/2-*2-*+1/3=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:03
    0
    1 / (x-1) ²+2 / (x-1) - 3=0 ОДЗ: х≠1

    1 / (x-1) = t ⇒

    t²+2t-3=0 D=16

    t₁=1 1 / (x-1) = 1 x-1=1 x₁=2

    t₂=-3 1 / (x-1) = - 3 - 3x+3=1 x₂=2/3

    Ответ: х₁=2 х₂=2/3.