Помогите! 5 (2x-3) = 50

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:03
    0
    2 х-3=50:5

    2 х-3=10

    2 х=10+3

    2 х=13

    х=13:2

    х=6.5
  2. 8 февраля, 13:25
    0
    10 х-15=50

    10 х=65

    х=65/10=6.5

    ...