Помогите решить уравнение: (x+2x) / (x+4) = 8/x+4

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:38
    0
    Ответ

    x+2x=8

    3x=8

    x=8/3

    проверка:

    8/3+2*8/3=8

    8/3+16/3=8

    8=8