Разложите на множители квадратный трехчлен 3 у²+7 у-6

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:18
    0
    D=49-4*3 * (-6) = 121 (11)

    x1/2=-7+11/3*2=3, - 7-11/3*2=-3

    (x-3) (x+3) = 0