Ребята помогите, на полке стоит десять разных книг. Сколькими способами из них можно можно выбрать семь книг?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:26
    0
    Это число размещений из 10 по 7.

    10! / (10-7) ! = 10!/3! = 4*5*6*7*8*9*10 = 604800 сочетаний по 7 книг из 10.