х (4 - х) = 0.

х² + 5 х = 0.

х² + 4 х + 4 = 0.

4 х² - 64 = 0.

15 х² - 3 х = 7 х² + 5 х.

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:58
    0
    1) x (4-x) = 0

    x=0 x=4

    2) x^2+5x=0

    x (x+5) = 0

    x=0 x=-5

    3) x^2+4x+4=0

    (x+2) ^2=0

    x=-2

    4) 4*x^2-64=0

    4 (x^2-16) = 0

    4 (x-4) (x+4) = 0

    x=4 x=-4

    5) 15*x^2-3x=7*x^2+5x

    15*x^2-7*x^2-3x-8x=0

    8*x^2-11x=0

    x (8x-11) = 0

    x=0 x=11/8
  2. 4 ноября, 00:09
    0
    Х (4-х) = 04-2 х=02 х=4 х=2