Функция задана формулой y=2x-5. При каком значении аргумента х значение функции будет равно: 5,-3,0,-5?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:09
    0
    у=2 х-5

    у=5 при 2 х-5=5

    2 х=10

    х=5

    у=-3 при 2 х-5=-3

    2 х=2

    х=1

    у=0 при 2 х-5=0

    2 х=5

    х=2,5

    у=-5 при 2 х-5=-5

    2 х=0

    х=0
  2. 11 декабря, 10:49
    0
    у=2 х-5

    если, у=5, тогда

    2 х-5=5

    2 х=10

    х=5

    если у=-3, тогда

    2 х-5=-3

    2 х=2

    х=1

    если у=0, тогда

    2 х-5=0

    2 х=5

    х=2,5

    если у=-5, тогда

    2 х-5=-5

    2 х=0

    х=0

    Ответ: x=5, 1, 2,5 и 0