Преобразуйте в многочлен выражение: 1) - (x+7) ² - (x-2) (x+2)

2) 2 (c-1) (c+2) - (c+6) ²

3) 2a (a+5) - (a-7) ²

4) 2 (x-4) (x-3) - (x+6) ²

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:43
    0
    1) - (x+7) ^2 - (x-2) (x+2) = - (x^2+14x+49) - (x^2-4) = - x^2-14x-49-x^2+4=-2x^2-14x-45