Разложите многочлен на множители, желательно поподробнее 18x²z-10kxy+20k²y-36kxz

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:18
    0
    = (18 X² Z - 36 K X Z) - (10 K X Y - 20 K² Y) = 18 X Z * (X - 2 K) -

    - 10 K Y * (X - 2 K) = (X - 2 K) * (18 X Z - 10 K Y) =

    = 2 * (9 X Z - 5 K Y) * (X - 2 K)