1. В арифметической прогрессии (bn) известны b1=-12 d=3. Найдите номер члена прогрессии, равного 76

2. Выписали двадцать членов арифметической прогрессии: 6,5; 8; ... Встретится ли среди них число 25?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:54
    0
    Bn=-12+3 (n-1) = 76 3 (n-1) = 76+12=88 это не член прогрессии - n должно быть натуральным числом.

    6 5 8 ... b1=6 b2-b1=5-6=-1 b3-b2=8-5=3 это не арифм. прогрессия.