Решите 3 сложных квадратных уравнения

78x^2+305x-348=0

551x^2-1604x+1085=0

1312x^2-2615x+1302=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:35
    0
    Привет,

    1) 78 х²+305 х-348=0

    D=b²-4ac=305²-4*305 * (-348) = 93025+108576=201601=449²

    х1,2 = (-305±449) / 156

    х1=12/13. х2=-29/6

    2) 551 х²-1604 х+1085=0

    D=1604²-4*551*1085=181476=426²

    х1,2 = (-1604±426) / 1102

    х1=35/19. х2=31/29

    3) 1312 х²-2615 х+1302=0

    D=2615²-4*1312*1302=5329=73²

    х1,2 = (-2615±73) / 2624

    х1=42/41. х2=31/32