Sin^4x+cos^4x = cos4x

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:00
    0
    (Sin^2x+cos^2x) ^2-2sin^2xcos^2x=1-2sin^2 (2x)

    1-2sin^2xcos^2x=1-2sin^2x

    sin^2xcos^2x+sin^2x=0

    Sin^2x (cos^2x+1) = 0

    Cos^2x+1=0 не будет решения

    Sin^2x=0

    Sinx=0

    X=pk