Найти значение х если 27^5/81^3=9^2/х+1

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:50
    0
    27⁵/81³=9⁵*3⁵/9⁶=3⁵/9=3⁵/3²=3³

    3⁴ / (х+1) = 3³ х+1=3⁴/3³ х+1=3 х=2