Решите систему уравнений

{2 х+у=3,

{3 х-5 у=37

любым методом, каким хотите.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:31
    -1
    {y = 3-2x

    {3x-5 (3-2x) = 37

    3x-15+10x=37

    13x=52

    x=4