Розвязать систему уравнений методом суммирования:

3 х+8 у=13

2 х-3 у=17

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:48
    0
    3 х+8 у=13

    2 х-3 у=17

    умножим первое уравнение на 2 а второе на 3

    6x+16y=26

    6x-9y=51

    отнимем от первое уравнение, второе

    16y+9y=-25

    25y=-25

    y=-1

    2 х-3 * (-1) = 17

    2x=17-3

    2x=14

    x=7