решите систему способом подстановки и выполните проверку: 2x-y=3 5x+7y=1

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:57
    0
    1) 2x+y=7 3x-2y=7

    2) 2x=7-y 3x-2y=7

    3) x = (7-y) : 2, подставляем во второе уравнение: 1,5 (7-y) - 2 y = 7

    4) x = (7-y) : 2, раскрываем скобки: 10,5 - 1,5 у - 2 у = 7

    5) x = (7-y) : 2, - 3,5 у = - 3,5

    6) x = (7-y) : 2, у=1

    7) х = (7-1) : 2, то есть х=3, у=1