Решите тригонометрическое уравнение:

sin^2*x/2=3cos^2*x/2.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:20
    0
    sin^2x/2=3cos^2x/2.

    Решение.

    tg^2x/2=3,

    x/2 = (+) (-) argtg√3+πn, n∈z;

    x = (+ (-) 2π/3+2πn, n∈z.

    Ответ. x = (+) (-) 2π/3+2πn, n∈z.