Решите уравнение (3 х-1) - 8 (х плюс 1) равно (плюс 2) (х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:41
    0
    (3x-1) - 8 (x+1) = 2 (x-2)

    3x-1-8x-8=2x-4

    -5x-9=2x-4

    -5x-2x=-4+9

    -7x=5

    x=-5/7