Xy^2+x^2y-x^3-y^3 разложите на множители

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:41
    0
    xy^2 + x^2y - (x^3 + y^3) =

    = xy (x + y) - (x + y) (x^2 - xy + y^2) =

    = (x + y) (xy - x^2 + xy - y^2) =

    = (x + y) (- x^2 + 2xy - y^2) =

    = - (x + y) (x^2 - 2xy + y^2) =

    = - (x + y) (x - y) ^2