Разложите на множители

0,09 а^2-0,36b^2

5ac^3-40a^4

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:33
    0
    1) 0,09a^2-0,36b^2 = (0,3a-0,6b) (0,3a+0,6b)

    2) 5ac^3 - 40a^4 = 5a (c^3-8a^3) = 5a (c-2a) (c^2+2ac+4a^2)