Помогите решить уравнение и разложить на множители:

решить: 33-4 (2x-1) = 5 (3-2x)

разложить: 1) 9a^2-36b^2

2) 5ac^3-40a^4

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:36
    0
    1. 33-4 (2x-1) = 5 (3-2x)

    Раскрываем фонтанчиком: 3

    33-8x+4=15-10x

    -8x+10x=15-33-4

    2x=-22

    x=-11

    2. 1) 9a^2-36b^2 = (3a-6b) * (3a+6b)

    2) 5ac^3-40a^4 = 5ac^3 * (1-8ac)