Докажите что фенкция y=15/x убывает напромежутке (0; +бесконечность)

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:20
    0
    Возьмем два значения аргумента этой функции x1 и x2 такие, что 0
    Тогда f (x1) = 15/x1, f (x2) = 15/x2

    Найдем отношение f (x2) / f (x1)

    f (x2) / f (x1) = 15/x2 : 15/x1 = 15/x2 * x1/15 = x1/x2

    Так как x1