B-8/a^2-4:2b-16/3a-6 =

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:43
    0
    =b-8 / (a-2) (a+2) : 2 (b-8) / 3 (a-2)

    деление становится умножением, затем 2 (b-8) меняется местами с 3 (а-2)

    после сокращается b-8 и b-8, a-2 и а-2 ... остаётся 3 / (а+2) * 2 = 3/2 а+4