Две трубы, работая одновременно, наполняют бассейн на 3/4 объёма за 1,5 часа. За сколько часов первая труба наполнит весь бассейн, если вторая за 2,5 часа наполняет его половину?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:31
    0
    Весь бассейн - 13/4:1,5=1/2=0,5 бассейна в час вместе0,5:2,5=0,2 бссейна в час одна вторая0,5-0,2=0,3 бассейна в час одна первая1:0,3=3 1/3 часа=3 ч20 м - наполнит одна первая