Помогитее (5 а+1) (2 а-3) = (10 а - 3) (а+1)

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:40
    0
    Скоращаем, получаем

    -20 а = 0

    а = 0
  2. 5 сентября, 18:11
    0
    1) раскроем скобки

    10 а^2-15 а+2 а-3=10^2+10 а-3 а-3

    2) все числа влево буквы вправо

    10 а^2-15 а+2 а-10 а^2-10a+3a=-3+3

    3) cократим

    -20 а=0

    а=0