Разложи на множители (u+9v) ^2 - (9u+v) ^2

Выбери правильный ответ

1) 80 (u^2-v^2)

2) (-8u+8v) ⋅ (10u+10v)

3) - 80u^2+80v^2

4) (u^2+18uv+81v^2) - (81u^2+18uv+v^2)

5) (u^2 + 81v^2) ⋅ (81u^2+v^2)

6) другой ответ

^-это степень

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:46
    0
    (u+9v-9u-v) (u+9v+9u+v) = (8v-8u) (10u+10v) = 8 (v-u) 10 (v+u) = 80 (v²-u²)

    Ответ: 2)
  2. 12 декабря, 23:26
    0
    По формуле разность квадратов:

    (u+9v) ^2 - (9u+v) ^2 = (u+9v-9u-v) (u+9v+9u+v) = (8v-8u) (10u+10v) = (-8u+8v) (10u+10v)

    Ответ: 2)