Вкладчик внес в банк 2000 грн. И 6% годовых. Сколько процентов денег он получит через 5 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:14
    0
    2000 * (1+6/100) ⁵=2000 * (1,06) ⁵=2676,45 (грн) - будет на счёте через 5 лет

    2676,45*100/2000 = 133,82% - составит сумма полученных грн в % по

    отношению к первоначальной сумме вклада