Решить уравнение

-2 х2+13 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:04
    0
    - 2x² + 13x = 0

    2x² - 13x = 0

    x (2x - 13) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x = 0

    2x - 13 = 0

    2x = 13

    x = 13/2

    x = 6,5