12. Один угол треугольника в 3 раза больше другого и на 40 градусов меньше третьего. Найдите углы треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:40
    0
    3 х + х + (3 х + 40) = 180

    7 * = 140

    х = 20 - первый угол

    60 - второй угол

    100 - третий угол
  2. 16 февраля, 18:02
    0
    Х+3 х + (3 х+40) = 180

    7 х=140

    х=20

    20*3=60

    3*20+40=100

    Отв: 20; 60; 100