Упростите выражения.

1) (a-2) ²

2) (a-3) (a+3)

3) (x-1) (x²+x+1)

4) 2 (c-2) (2+c)

5) (x²+3) ²

6) (a-3) (a+6)

7) (a+3) ²

8) (a-2) (a+2)

9) (x+3) (x²-3x+9)

10) (3a+2) (2-3a)

11) (c²-4) ²

12) (x-2) (x+1)

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:44
    0
    1) (а-2) ^2=а^2-4 а+4

    2) (a-3) (a+3) = а^2+3 а-3 а-9=а^2-9

    3) (x-1) (x²+x+1) = х^3+х^2+х-х^2-х-1=х^3-1

    4) 2 (c-2) (2+c) = 2 (с-2) (с+2) = 2 (с^2-4) = 2 с^2-8

    5) (x²+3) ²=х^4+6 х^2+9

    6) (a-3) (a+6) = а^2+6 а-3 а-18=а^2+3 а-18

    7) (a+3) ²=а^2+6 а+9

    8) (a-2) (a+2) = а^2-4

    9) (x+3) (x²-3x+9) = х^3-3 х^2+9 х+3 х^2+9 х+27=х^3+27

    10) (3a+2) (2-3a) = (2+3 а) (2-3 а) = 4-9 а^

    11) (c²-4) ²=с^4-8 с^2+16

    12) (x-2) (x+1) = х^2+х-2 х-2=х^2-х-2
  2. 6 октября, 11:20
    0
    1) (a-2) ² = a² - 4a + 4

    2) (a-3) (a+3) = a² - 9

    3) (x-1) (x²+x+1) = x^3 - 1

    4) 2 (c-2) (2+c) = 2c² - 8

    5) (x²+3) ² = x^4 + 6x² + 9

    6) (a-3) (a+6) = a² + 3a - 18

    7) (a+3) ² = a² + 6a + 9

    8) (a-2) (a+2) = a² - 4

    9) (x+3) (x²-3x+9) = x^3 + 27

    10) (3a+2) (2-3a) = 4 - 9a²

    11) (c²-4) ² = c^4 - 8c² + 16

    12) (x-2) (x+1) = x² - x - 2