помогите найти координаты точки пересечения графиков функций y=-10 х-9 и y=-24 х=19

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:21
    0
    приравняем уравнения, т. к. если пересеклись-значит x и y совпали./

    -10x-9=-24x+19

    14x=28

    x=2

    y=-10*2-9=-29

    Ответ: (2; -29)