При каком значении п выполняется равенство

= 81?

) = 10000

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:16
    0
    1) 2n-2=4

    n=3

    2) 2n-2=4

    n=3
  2. 8 августа, 06:22
    0
    (3ⁿ⁻¹) ²=3²ⁿ⁻²=81

    3²ⁿ⁻²=3⁴

    2n-2=4

    2n=6

    n=3

    (10²) (ⁿ⁻¹) =100 (ⁿ⁻¹) =10000

    100 (ⁿ⁻¹) =100²

    n-1=2

    n=3