Значение суммы натуральных чисел равно 432, первое число больше второго числа на 18. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:36
    0
    X+18+x=432

    2x=432-18

    2x=414

    X=207

    X+18=207+18=225

    207 и 225
  2. 5 июня, 02:06
    0
    a + b = 432

    a - ?

    b = a + 18

    b = (432 - 18) : 2 = 414 : 2 = 207

    а = 207 + 18 = 225

    Проверка: 207 + 225 = 432

    Ответ: числа 207 и 225.

    наверное так