При каком значении n выполняется равенство 10 в 3 (n+1) степени = 10000

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:48
    0
    10^ (3 (n + 1)) = 10000

    10^ (3 (n + 1)) = 10⁴ = > 3 (n + 1) = 4

    3n + 3 = 4

    3n = 4 - 3

    3n = 1

    n = 1/3

    Ответ: данное равенство выполняется при n = 1/3