Решите систему уравнений

|x-3|+|y-2|=3

y+|x-3|=5

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:15
    0
    Y+|x-3|=5

    |x-3|=5-y

    5-y+|y-2|=3

    1) y<2

    5-y-y+2=3

    2y=7-3

    2y=4

    y=2

    2) y≥2

    5-y+y-2=3

    0=0

    y∈[2; ∞)

    |x-3|+y-2=3

    |x-3|-5-y

    x<3

    x-3=y-5

    x=y-2

    x∈[0; 3)

    x≥3

    x-3=5-y

    x=8-y

    x∈[3; 6]

    Ответ x∈[0; 6] U y∈[2; ∞)