Площадь треугольника вычисляется по формуле S=12absin α, где a, b - две стороны треугольника, α - угол между ними. Пользуясь этой формулой, найдите площадь S, если a=16, b=10,α=30°. a=16, b=10,α=30°

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:28
    0
    S = 12absinа = 12*16*10*sin30° = (1920*1) / 2 = 960

    Ответ: 960