Площадь треугольника вычисляется по формуле s=1/2bcsina где b и c две стороны треугольника, а - угол между ними. пользуясь этой формулой, найдите площадь s, если b = 9, c=8 и sin a = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:58
    0
    1/2*8*9*1/2=2*9=18 площадь