Какие из точек A (2; 8), B (-3; 18), C (-3,9) и D (3,18) лежат на графике функции y=2x²?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:44
    0
    Подставляем координаты точек в уравнение и если тождество верно, то точка принадлежит графику.

    А (2; 8) : у = 2 х^2; 8=2*2*2 верно. А принадлежит графику.

    В (-3; 18) 18=2 * (-3) * (-3) принадлежит

    С (-3; 9) 9=2*9 не принадлежит

    D (3; 18) 18=2*9 принадлежит