Решите уравнение

А) - 20x=1,6x²

Б) x²-11x+30=0

В) 3x²+7x-40=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:46
    0
    1) 1,6x^2=20x=0

    упростим

    2x^2+25x=0

    x (2x=25) =)

    x1=0

    x2=12.5

    2) x^2-11x=30=0

    по т виета

    x1=5

    x2=6

    3) 3x^2+7x-40=0

    D=49+480=23^2

    x12 = (-7+-23) / 6

    x1=-5

    x2=8/3