Решите уравнение - 3/4x-5=7*x/4

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:00
    0
    -3/4 х-5=7*1/4 х

    -3/4 х-5=7*1/4 х

    -3/4 х-5=7/4 х

    -3-7/4 х=5

    -10/4 х=5

    х=5: (-5/2)

    х=5 * (-2/5)

    *=-2