Автомобиль за 3,5 часа проехал на 10 км больше, чем мотоциклист за 2,5 часа. Скорость мотоциклиста на 20 км/ч больше скорости автомобиля. Найдите скорость автомобиля и скорость мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:08
    0
    Хкм/ч скорость мотоциклиста, время 2,5 ч

    х-20 км/ч скорость автомобиля, время 3,5 ч

    3,5 * (х-20) - 2,5*х=10

    3,5 х-70-2,5 х=10

    х=10+70

    х=80 км/ч скорость мотоциклиста

    80-20=60 км/ч скорость автомобиля