Найдите

а) 0,3 от 17½

б) 4,5 от 12

в) число x, если ⅔ числа x равны 7/12

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:23
    0
    17,5*0,3=5,25

    12*4,5=54

    x=7/12:2/3=7/12*3/2=7/8
  2. 14 сентября, 01:46
    0
    А) 0,3 * 17,5 = 3/10 * 35/2 = 21/4 = 5,25.

    б) 4,5 * 12 = 54.

    в) 2 х/3 = 7/12 = > х = 7*3 / (12*2) = 21/24 = 7/8.