На автобусе турист проехал 5/9 км. от всего пути. на лодке 3/4 км. от того что осталось. пешком 5 км. найти весь путь

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:10
    0
    S-x

    5/9x + (x-5/9x) 3/4+5=x

    5/9x+4/9x*3/4-x=-5

    5/9x+3/9x-x=-5

    -1/9x=-5: (-1/9)

    x=45 (км)