Упростите:

Sin4xcos3x + sin3xcos4x - sin (пи - 7x)

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:36
    0
    Решение

    Sin4xcos3x + sin3xcos4x - sin (пи - 7x) = sin (4x+3x) - sin7x =

    = sin7x - sin7x = 0

    Применяем формулы:

    sin (α+β) = sinα*cosβ + cosα*sinβ

    sin (π-α) = sinπ - формула приведения