2arcsin 1/2 + 4arccos корень 2/2=

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:45
    0
    Arcsin x = a - это такой угол а ∈ (-pi/2; pi/2), что sin a = x.

    arccos y = b - это такой угол b ∈ (0; pi), что cos b = y.

    Поэтому arcsin (1/2) = pi/6; arccos (√2/2) = pi/4. Подставляем:

    2*pi/6 + 4*pi/4 = pi/3 + pi = 4pi/3