Уравнение корень 2 sin 3x=1 имеет вид?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:05
    0
    Sin3x = 1 / на корень из 2; 3x = (-1) в степени n * arcsin1 / на корень из 2 + pk, k принадлежит z; 3x = (-1) в степени n * p/4 + pk, k принадлежит z; x = (-1) в степени n * p/12 + pk/3, k принадлежит z
  2. 29 декабря, 03:13
    0
    √2 sin3x = 1

    sin 3x = 1/√2

    3x = (-1) ⁿ · π/4 + πn, n ∈ Z

    x = (-1) ⁿ · π/12 + πn/3, n ∈ Z