Решите уравнения

4x²-20≡0

3 x²+5x=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:29
    0
    4x²-20=0

    4x²=20

    x²=20:4

    x²=5

    x=√5

    3x²+5x=0

    x (3x+5) = 0

    x₁=0 или 3x+5=0

    3x=-5

    x=-5:3

    x₂ = минус одна целая две третьих