Разложите на множители: а) 36a^4 - 25a^2b^2; б) (x - 7) ^2 - 8l; в) а^3 - 8b^3.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:11
    +8
    36a^4 - 25a^2b^2 = (6a^2-5ab) * (6a^2+5ab)

    (x - 7) ^2 - 8l = (x-7+9) * (x-7-9) = (x+2) * (x-16)

    а^3 - 8b^3. = (a-2b) * (a^2+2ab+4b^2)